У Eclipse есть обтекание строк - программирование

У Eclipse есть обтекание строк

Я редактирую XML файл с помощью Eclipse IDE и должен вводить абзацы текста. Однако не похоже, что затмение имеет функцию переноса строки. Кто-нибудь знает, работает ли он или есть плагин для этого?

4b9b3361

Ответ 1

Как упоминалось в сообщении VonC на этой же странице. Eclipse теперь имеет эту возможность с 06/2016 Neon.

Попробуйте этот плагин Плагин платформы Eclipse

Похоже, что eclipse имеет возможность самостоятельно делать это вручную, а вот команды. В этот момент вы должны переформатировать выделенный текст вручную.

Не очень очевидно, как управлять шириной линии Eclipse и переносом строк в ваших исходных файлах Java. Вот как и где:

Ширина комментариев и перенос строк установлены в Preferences->Java->Code Style->Formatter, затем нажмите кнопку "Изменить" и выберите вкладку "Комментарии". Мне нравится Line Width для комментариев, равных 120.

Оболочка строки кода установлена ​​рядом, в Preferences->Java->Code Style- >Formatter, затем нажмите кнопку "Изменить" и выберите вкладку "Укладка линии". Мне нравится ширина строки 120 и размер отступа 4.

Отступ устанавливается отдельно, в Preferences->Java->Code Style- >Formatter, затем нажмите кнопку "Изменить" и выберите вкладку "Отступ". Мне нравится размер отступа, равный 4, в соответствии с настройкой отступа Line Wrapping.

Как будто этого недостаточно, вы также можете установить поля принтера, размер вкладок и т.д. в Preferences>General>Editors>Text Editors, где я установил ширину отображаемой вкладки в 4 и поле Print Margin Column до 120 или более.

Вы также можете проверить поле "Показать печать", чтобы получить слабую вертикальную линию в столбце поля принтера.

Ответ 2

Обновление 2016

Как упоминалось ralfstx answer, Eclipse 4.6 M4 Neon имеет функцию переноса слов!
(Ноябрь 2015 года, для выхода в середине 2016 года). В любом представлении редактора введите:

Shift + Alt + V

https://www.eclipse.org/eclipse/news/4.6/M4/images/слово-wrap.png

По умолчанию текстовые редакторы открываются с отключением переноса слов.
Это можно изменить с помощью Enable word wrap при открытии опции редактора на странице предпочтений General > Editors > Text Editors.Дел >

Вручную переместите перенос слов, щелкнув в окне редактора и нажав (Shift + Alt + Y).
В Mac OS X нажмите (Cmd - Opt - Y). [Обновлено май 2017]

Знаменитая ошибка 35779 окончательно закрыта r/#/c/61972/ в ноябре прошлого года.

Однако есть несколько новых ошибок:

Пока мы не можем обеспечить приемлемую производительность редактора для больших файлов после переключения состояния переноса текста редактора, мы должны убедиться, что пользователи не могут установить предпочтение WW 1 всегда по умолчанию и задаются вопросом, почему редакция работает медленно при изменении размера/масштабировании.


Обновление 2014

de.cdhq.eclipse.wordwrap Word-Wrap Eclipse плагин только что обновлен и обеспечивает хорошую упаковку, как показано на странице :

http://dev.cdhq.de/eclipse/word-wrap/img/01_wrappingOff.gifhttp://dev.cdhq.de/eclipse/word-wrap/img/02_wrappingOn_full.gif


Оригинальный ответ Май 2010

Попробуйте подключиться к Eclipse Word-Wrap Plug-In здесь.

Только для записи, в то время как Eclipse Colorer может привести к обертке для xml файлов, Eclipse вообще не имеет функции мягкой упаковки для Текстовый редактор.

Мягкий и жесткий. Soft будет просто деформировать текст на правой границе окна без добавления новых номеров строк (поэтому при включении их появляются пробелы).

Это одна из самых распространенных ошибок в истории Eclipse: ошибка 35779 (9 лет и подсчет, 200 + голосов)

Обновление февраль 2013:

Эта ошибка ссылается на старый плагин для переноса Word, но Oak упоминает в его ответ (upvoted ) a новый плагин для последних версий (Juno +) Eclipse (так что 3.8.x, 4.x, может иметь видели работу с 3.7)
Этот плагин из Florian Weßling, который просто обновил его (март 2013 г.)

Щелкните правой кнопкой мыши в открывшемся файле и выберите " Переключить Word Wrap" (ярлык ctrl + Alt + e)

before
words wrapped

Ответ 3

Ctrl + Shift + F будет форматировать файл в Eclipse, разбивая длинные строки на несколько строк и красиво комментируя комментарии. Вы также можете выделить только текст и формат текста.

Я понимаю, что это не автоматический мягкий/жесткий перенос слов, как другие ответы, но я не думаю, что вопрос просил что-нибудь интересное.

Ответ 4

Плагин Eclipse Word-Wrap работает для любого типа файлов для меня.

Ответ 5

Eclipse Neon (4.6), дата выпуска Июнь 2016, включает перенос слов для текстовых редакторов. Он отключен по умолчанию и может быть активирован и деактивирован с помощью сочетания клавиш Alt+Shift+Y (в Mac OS, Cmd-Opt-Y). Некоторые редакторы также предоставляют кнопку панели инструментов для активации переноса слов.

Смотрите 4.6 M4 Новый и Примечательный

Ответ 6

Плагин Ahti Kitsik упоминается выше, но там новый плагин другого автора, который работает с более новыми версиями Eclipse (вплоть до Juno, по крайней мере), а также исправил проблему нумерации строк в старшем плагине.

enter image description here

Полные инструкции по установке находятся на версия Eclipse для загрузки плагина переноса слов

Ответ 7

Из Ошибка 35779 - Комментарий 187:

Обходной путь, который я использую в последние годы, заключается в использовании редактора разметки wiki для eclipse для редактирования текстовых файлов. Это поддерживает перенос слов, и этого достаточно для меня. Возможно, эта информация может помочь некоторым из вас.

Ответ 9

Word wrap теперь выходит из коробки с Juno. Щелкните правой кнопкой мыши на редакторе и выберите " Word Wrap" в раскрывающемся меню.

Ответ 11

В Eclipse v4.7 (Oxygen):

Window menu → Editor → Toggle Word Wrap (Shift+Alt+Y)