Эффективность расчесывания reset и базы, вместо того, чтобы строить один с другого - программирование

Эффективность расчесывания reset и базы, вместо того, чтобы строить один с другого

В последнее время я объединил reset и основал в одном гнусном оптимизированном упорядоченном smorgasbord. Я считаю, что это настоящее удовольствие, и задаться вопросом, является ли это обычной практикой. Я думаю, что "нет"... и "да"...

То есть, у меня создается впечатление, что некоторые программисты раздражаются с помощью reset и любят делать все с нуля. Другие, такие как удобство базовой линии, но сначала делают это с таблицей стилей reset.css, а затем стилизованной base.css

Мой новый подход объединяет их. Один пример, извлеченный из сырой нефти, может проиллюстрировать.

Предыдущий reset:

h1,h2,h3,h4,h5,h6{margin:0;padding:0;font-size:100%;font-weight:normal;}

Предыдущее основание:

h1{font:bold 12px/16px "FancyAtFaceFont",Georgia,serif;margin:0 0 12px;}

Но см. удвоение стилей шрифта и полей? Я полностью противник разработчика, думая о том, чтобы удвоить их примерно так:

h1{font:bold 12px/16px "FancyAtFaceFont",Georgia,serif;margin:0 0 12px;padding:0;}

Фактически нет необходимости в первом reset, в этом случае, другими словами. За исключением прокладки, все уже было переопределено. Этот метод упрощает все. Единственное, на что нужно обратить внимание - убедиться, что вы уточняете каждый тег html для каждого сайта. Но я нахожу, что я все-таки делаю эту работу.

Что вы говорите?

4b9b3361

Ответ 1

Ваша техника на самом деле предпочтительна для многих людей. Я склонен больше не использовать сбрасывания, потому что, как и вы, я считаю, что определение некоторых хороших базовых стилей более эффективно и проще в управлении.

Джонатан Снук соглашается: http://snook.ca/archives/html_and_css/no_css_reset/, и он был бы довольно хорошим авторитетом в этом вопросе, если бы вы искали известную сеть профессионал, который согласен.