Эффективен ли С++ по-прежнему эффективен? - программирование

Эффективен ли С++ по-прежнему эффективен?

Из того, что я увидел в этом сообщении, я решил начать читать книгу Эффективный С++.

Но теперь, когда из-за С++ 11 появилось много новых функций, и что некоторые из хороших практик изменились, я не уверен, действительно ли это хорошая идея. Было ли появление С++ 11 не одобренным советом, содержащимся в Effective С++? Если да, то какие темы следует избегать?

4b9b3361

Ответ 1

Это то, что сам Скотт Мейерс говорил об этом

Это не означает, что этот эффективный С++ идеально подходит для С++ 0x. В книге не рассматриваются функции, новые для С++ 0x, поэтому поэтому эффективное использование этих функций отсутствует. С++ 0xified Эффективный С++, безусловно, имел бы пункты, посвященные перемещению операций, к равномерной инициализации и к лямбда-выражениям, и у нее, вероятно, будет целая глава по эффективному использованию API concurrency. Такая книга также будет содержать различные примеры, например, те, которые используют автоматические переменные, диапазоны для циклов, инициализаторы инициализации по умолчанию, а также случайные вариационные шаблоны. В той степени, в которой эта книга не соответствует поддержке С++ 0x, ошибки являются ошибками упущения, а не комиссией.

UPDATE: новый заголовок Эффективный современный С++ был продан с ноября 2014 года из и (и многие другие, для которых вы можете использовать Google).

Ответ 2

Да, определенно все еще стоит читать. Существует новая книга над которой работает Скотт: Эффективный С++ 11, который концентрируется только на С++ 11. Эффективный С++ по-прежнему очень уместен и не заменяется новой книгой. Купите его, прочитайте, наслаждайтесь:)

Ответ 3

Во-первых, книга по-прежнему актуальна для С++ 03.

Два, Майерс пишет или написал, в зависимости от того, когда вы читаете это предложение, Effective С++ 11.

Три, говоря в общих чертах, пункты этой книги будут по-прежнему действительны. С++ по-прежнему поддерживает скорость над безопасностью, и многие проблемы в Effective С++ вращаются вокруг этого.

Единственный вид точки, которую я ожидал бы быть недействительной, - это те, которые говорят: "Не делай этого, сделай это". "Не делайте этого" все равно будет действительным. Но С++ решит некоторые проблемы. В частности, любые рекомендации по использованию boost, скорее всего, устарели, поскольку С++ 11 включил многие функции, которые Meyers специально обращает читателя на Boost for.