Использует ли это приложение рекламный идентификатор (IDFA)? - AdMob 6.8.0 - программирование

Использует ли это приложение рекламный идентификатор (IDFA)? - AdMob 6.8.0

В настоящее время я загружаю свое приложение в App Store, и Apple спрашивает меня, является ли это приложение IDFA. Я использую последний SDK Admob или 6.8.0, и я не знаю, использует ли он IDFA или нет, и если он делает какие флажки, я должен нажать X.X

Изображение enter image description herehttp://i.gyazo.com/a7d36f95ac0cc066e5654517d4ec2f3f.png

4b9b3361

Ответ 1

У меня возникла та же проблема, и я немного боялся проверять последний флажок, поскольку я понятия не имею, что будет делать сторонний SDK с собранными данными, и будут ли они соблюдать параметры ограничения объявлений.

Но я нашел сообщение от программиста Google Admob Эрика Лейхтеншлага на их форумах:

В SDK Google Mobile Ads и SDK для отслеживания конверсий Google используется рекламный идентификатор Apple, представленный в iOS 6 (IDFA). В то время как каждый разработчик отвечает за то, как они получают доступ к данным устройства, в SDK используется IDFA в соответствии с рекомендациями, изложенными в лицензионном соглашении программы для разработчиков iOS, включая ограничение слежения за рекламой.

Включая отслеживание лимитной рекламы. Это то, что в последней коробке все. Таким образом, вы должны установить этот флажок, если вы используете AdMob. Если вы используете другой SDK, я настоятельно рекомендую проверить, соответствуют ли они рекомендациям.

Поскольку я запускаю только рекламу (Google AdMob), я установил первый (показ объявлений...) и последний (я, ___, подтверждаю...). Приложение было одобрено и выпущено, никаких проблем.

Источник: https://groups.google.com/forum/#!topic/google-admob-ads-sdk/BsGRSZ-gLmk

Ответ 2

Если вам лениво проверять каждый сторонний SDK, если они используют или не IDFA, вы можете использовать эту команду:
 fgrep -R advertisingIdentifier . (не забудьте точку в конце команды)

Перейдите в папку project/workspace и запустите команду, чтобы определить, какие файлы используют рекламный идентификатор.

Тогда вам просто нужно посмотреть в руководствах этих SDK, чтобы узнать, что вам нужно делать с IDFA.

Ответ 3

Да, да. На странице AdMob:

В SDK мобильных объявлений для iOS используется рекламный идентификатор Apple (IDFA). SDK использует IDFA в соответствии с рекомендациями, изложенными в лицензионном соглашении программы разработчика iOS. Вы должны убедиться, что соблюдаете правила лицензионного соглашения программы разработчика iOS, регулирующие использование этого идентификатора.

Ответ 4

Если у вас есть Google analytics или Facebook api в вашем приложении, вам необходимо проверить все, чтобы убедиться, что он работает!

Изменить: это старый ответ - см. комментарии или другие ответы для точного ответа.

Ответ 5

Вы можете отслеживать все вызовы [ASIdentifierManager advertisingIdentifier] с символической точкой останова в Xcode: введите описание изображения здесь

Ответ 6

Кстати, Yandex Metrica также использует IDFA.

./Pods/YandexMobileMetrica/libYandexMobileMetrica.a

Они говорят на своей странице GitHub, что

"Начиная с версии 1.6.0 Yandex AppMetrica стала также инструментом отслеживания и использует Apple idfa для атрибутов установок. Из-за этого при отправке приложения в AppStore вам будут предложены три флажка, чтобы указать ваши намерения использовать idfa. Поскольку Yandex AppMetrica использует idfa для атрибуции установки приложений, вам нужно выбрать" Атрибут установки этого приложения "на ранее поданную рекламу".

Итак, я постараюсь установить этот флажок и отправить свое приложение без каких-либо объявлений.

Ответ 7

Я недавно отправил приложение в Apple App Store. Мое приложение было построено с использованием iOS 12, Xcode 10 и Swift 4.2. Мое приложение использует Google AdMob с единственной целью показа промежуточной рекламы. Когда мне задали вопрос, вот что я сделал:

1) Использует ли это приложение рекламный идентификатор (IDFA)? ОТВЕТ: ДА

а) Подавать рекламу в приложении - ПРОВЕРЕНО

б) Приписать это приложение... - НЕ ПРОВЕРЕНО

в) Приписать действие... - НЕ ПРОВЕРЕНО

Я, (мое имя), подтверждаю, что это приложение... - ПРОВЕРЕНО

Мое приложение было принято и "Готово к продаже" менее чем за 24 часа.

Ответ 8

В магазине приложений подключитесь сейчас, если мы используем рекламу в нашем приложении, тогда мы ответим "да". Использует ли это приложение рекламный идентификатор (IDFA)?

следующие 3 вопроса будут заданы как

enter image description here

если вы используете только admob, проверьте первый и оставьте два других без проверки. Другие два варианта (2-й, 3-й) будут проверены, если вы используете приложение для показа рекламы. все варианты подробно описаны здесь