Как удалить папку из исходного элемента управления с помощью TortoiseSVN? - программирование

Как удалить папку из исходного элемента управления с помощью TortoiseSVN?

Как удалить папку из источника с помощью TortoiseSVN?

4b9b3361

Ответ 1

В расширенном контекстном меню есть выделенный элемент:

  • Удерживайте клавишу Shift и щелкните правой кнопкой мыши по папке.
  • В меню TortoiseSVN нажмите "Удалить (сохранить локально)"

enter image description here

Изображение обрезано из расширенное контекстное меню TortoiseSVN.
Удалить (сохранить локальную) документацию.

Ответ 2

Самый простой способ описан здесь: http://tortoisesvn.net/unversion.html

Эта статья немного многословна, и некоторые из методов не работают для меня (например, перетаскивание папки на себя - Windows 7 не позволит ее)).

Вот что, в статье работал у меня:

Простой: когда вы щелкните правой кнопкой мыши на рабочая копия и выберите " Экспорт..." из контекстного меню, отображается диалоговое окно просмотра папки. вы можете выбрать папку, в которой вы хотите экспортировать рабочую копию. Если вы теперь выбираете тот же путьчто ваша рабочая копия включена как целевой (т.е. вы экспортируете рабочая копия на себя), TortoiseSVN удалит все папки .svn этого рабочая копия.

Ответ 3

Если вы хотите удалить папку из исходного элемента управления, но сохраните ее локально, самым простым способом будет

  • создайте резервную копию папки (просто скопируйте ее в другое место)
  • следуйте инструкциям по удалению.
  • восстановить папку
  • сообщите subversion для "Игнорировать" папку

Вы также должны удалить каталог .svn, который начинается в папке, которую вы удаляете, или вы в конечном итоге запутаете svn/tortoise. Вы также можете выполнить "Экспорт" для шага 1, который удалит для вас все каталоги .svn (если вы делаете это для всего дерева каталогов, а не из одного каталога, это намного удобнее, чем очистка папок от руки).

Ответ 4

Вы щелкните правой кнопкой мыши по каталогу, перейдите в TortoiseSVN Удалить. Затем щелкните правой кнопкой мыши по родительскому каталогу и SVN Commit..., и это приведет к удалению папки.

Ответ 5

В меню TortoiseSVN есть опция "Экспорт", которая даст вам копию папки, удаленной из репозитория. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши + перетащить папку и выбрать либо "SVN Export to here", либо "SVN Export all to here".

"Экспортировать все" эквивалентно выбору "Экспорт неверсированных файлов" в диалоговом окне "Экспорт", который эффективно клонирует рабочую копию без папок .svn.

Ответ 6

Поиск в Windows, установка системного и скрытого файлов flag... filename ".svn"... после его поиска - сортировка, чтобы все .svn каталоги были сгруппированы вместе... highlight - hit delete:)

Ответ 7

Я выполнил команду черепахи "Обновить до SVN 1.7", которая взяла все папки .svn и объединила их в одну папку. Затем я смог удалить только одну .svn папку, и все было хорошо!

Ответ 8

Я вижу, что есть три простых метода: не проверять и сохранять локальную версию файла (или каталога) с помощью TortoiseSVN:

Я нахожу последний метод самым легким из трех, в то время как первый (самый проголосовавший) самый длинный в плане операций для выполнения.

Ответ 9

Это то, что сработало для меня:

  • Щелкните правой кнопкой мыши папку/ветку, которую вы хотите удалить, и используйте TortoiseSNV- > Delete
  • Выполните очистку. Я сделал это из командной строки, svn cleanup <path to the folder to delete including folder name>; в противном случае вы можете сделать тот же самый щелчок правой кнопкой мыши по папке и выполнить очистку.
  • Перейдите в родительский каталог папки, которую вы хотите удалить, и скопируйте изменения.

Это должно удалить папку из рабочего каталога и из Subversion.

Ответ 10

Экспорт папки в новое место, в то время как выбранная опция "Экспорт неверсированных файлов в" отлично подходит для меня. TortoiseSVN удаляет все настройки Subversion и вы получаете чистую папку. Теперь вы можете удалить исходный файл и переместить туда новую экспортированную папку.

Ответ 11

Через некоторое время я сталкиваюсь с рабочими папками с копиями из Subversion, которые, как мне известно, больше не нужны при управлении версиями. Я хочу "перевернуть" их. Обычно я делаю поиск и удаление во всех связанных с .svn папках, но есть более простой способ, если у вас установлен TortoiseSVN.

Вы должны быть знакомы с командой "Экспорт". Это сделает копию файлов в новом месте без всех этих досадных папок .svn. Если вы хотите "перевернуть что-то, но не хотите копировать", просто выполните "экспорт", и когда Tortoise попросит "папку для экспорта", просто выберите ту же папку, в которой находится ваша рабочая копия! Черепаха продолжит удаление всех папок .svn.

Цитата: http://thecrumb.com/2008/09/25/removing-svn-files-with-tortoisesvn/

Ответ 12

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочей копии и выберите "Экспортировать..." в контекстном меню. Отобразится диалоговое окно просмотра папки.

Вы должны выбрать тот же путь, что и ваша рабочая копия, в качестве цели. TortoiseSVN спросит вас, хотите ли вы удалить все папки .svn этой рабочей копии. Просто говорит "да".

Ответ 13

Удалите папку .svn в папке, которую вы хотите удалить из управления версиями.