Модель объектной модели Visual Studio 2013 ADO.net не имеет источника данных Oracle - программирование

Модель объектной модели Visual Studio 2013 ADO.net не имеет источника данных Oracle

Я только что установил visual studio 2013 и попытался настроить Entity framework для доступа к базе данных оракула. ​​

Я нажимаю на новую модель сущности ADO.NET, затем создаю из базы данных, но на экране подключения к данным, когда я нажимаю "Новое соединение", я не получаю оракула, отображающего список источников данных. Я получаю только два варианта SQL-сервера.

Нужно ли мне что-то делать, чтобы заставить это работать?

Источник данных Oracle появляется в моей версии версии Visual Studio 2012 года, которую я установил на той же машине, поэтому не уверен, почему она не работает в 2013 году.

4b9b3361

Ответ 2

Вы используете Entity Framework 6, и в своем первом выпуске у него есть только поставщик материалов SqlServer, есть поддержка от внешних инструментов (DevArt), которые можно посмотреть на этой странице:

Entity Framework 6 Бесплатный поставщик данных Oracle

Ответ 3

Начиная с версии 12.1 Release 2 поддерживается поддержка Visual Studio 2013: http://www.oracle.com/technetwork/database/windows/newfeatures-084113.html

В настоящее время поставщик Oracle еще не создан против EF6, поэтому, если вы планируете использовать Entity Framework в MVC5, вам необходимо установить EF5, запустив "Install-Package EntityFramework -Version 5.0.0" в консоли диспетчера пакетов.

Если вы запускаете загрузочный MVC5 WebApp, не используйте поставщика членства в Личном пользователе, поскольку он полагается на EF6. Вы можете пойти на одного из многих альтернативных поставщиков членства (http://nugetmusthaves.com/Tag/membership)

Ответ 4

Да. Это намного сложнее, чего вы ожидаете.

  • Перейдите сюда: http://www.oracle.com/technetwork/topics/dotnet/downloads/index.html и загрузите соответствующий установочный файл. (Вы должны создать учетную запись Oracle. Вы можете выбрать определенную версию Visual Studio, или скачать 300+ МБ будет обрабатывать несколько версий.)
  • Извлеките zip файл и запустите setup.exe. (Я сохранил все значения по умолчанию.)
  • Нажмите кнопку "Установить". (Close Visual Studio, кстати) Через несколько минут он завершит установку.
  • Откройте Visual Studio, создайте новую модель сущности ADO.NET, Generate from database, New Connection. На этот раз, надеюсь, вы будете использовать свой источник данных: Oracle Database (ODP.NET, управляемый драйвер).