Что такое Spring Framework, построенный на - программирование

Что такое Spring Framework, построенный на

Я новичок в мире Java, исходящий из .Net. В мире .net у нас не так много вариантов. У меня есть некоторые основные вопросы, которые помогут мне получить больше контекста.

Является ли Spring Framework построена поверх Java SE или Java EE?

Или являются продуктами Java EE и Java SE Oracles? Смысл Java SE - реализация Oracle на Java?

Что такое Spring Framework? Другими словами, если бы я хотел создать Spring как Framework, я бы начал использовать Java SE в качестве базы?

Спасибо

4b9b3361

Ответ 1

Java SE - это простая старая Java, поэтому SE (стандартная версия). Java EE (Enterprise edition) - это набор API-интерфейсов, которые сервер должен реализовать, чтобы иметь лицензию на совместимость с Java EE. Oracle/Sun создала SE и эталонную реализацию EE (Glassfish), но EE обычно реализуется серверами приложений (JBoss, WebSphere и др.).

Spring построен на Java SE, но может работать (и использовать некоторые из возможностей) Java EE. Это также может быть альтернативой, когда полный стек EE недоступен, позволяя платформам, отличным от EE, интегрировать технологии EE, такие как JPA или JMS.

Spring vs Java EE - это продолжающаяся священная война, хотя это не обязательно. Я лично предпочитаю Spring, потому что он не требует специальной серверной инфраструктуры и работает в любой среде (Java App, Applet, Servlet, Android, вы называете это), но у другой стороны есть очень убедительные аргументы (по крайней мере для EE 6+). И тогда есть те, кто выступает за использование Spring вместе с EE, но я думаю, что это уже не очень актуально для EE 6.

Ответ 2

Является ли Spring Framework построена поверх Java SE или Java EE?

Spring построен на Java SE и может использоваться с любым java-приложением, хотя он имеет множество улучшений для упрощения разработки Java-EE.

Или являются продуктами Java EE и Java SE Oracles? Смысл Java SE - реализация Oracle Java?

Технически Java SE/EE/ME и т.д. - продукт Oracle, а версия 7 основана на OpenJDK как эталонная реализация.

Что такое Spring Framework? Другими словами, если бы я хотел построить Spring как Framework, я бы начал с Java SE в качестве базы?

Начните с Java SE при изучении новой структуры, если это возможно. Если ваша конечная цель - приложение EE, начиная с приложения консоли SE, вы сможете исследовать структуру, не беспокоясь о том, как она вписывается в EE.

Ответ 3

Стандартная версия Java vs Java Enterprise Edition

Java, в которой есть JDK (набор для разработки Java) и виртуальная машина (VM).

вы можете запускать java как автономное приложение, например апплет, приложения Swing

где, поскольку J2EE отличается, как следует из названия, у него есть много компонентов, которые используются в приложениях реального мира (которые все требуют JDK и VM)

J2EE components.
servlet
EJB
JPA

http://docs.oracle.com/cd/E19830-01/819-4725/abmcb/index.html

Для компонентов

и j2ee нужны веб-серверы или серверы приложений, такие как tomcat, jboss для запуска.

наконец, Spring framework - это ничего, кроме java, поскольку вы пишете java-программу без использования каких-либо компонентов j2ee.

spring framework - это набор пакетов. IOC, AspectJ , Spring security, spring jdbc, spring MVC каждый из них предоставляет некоторые функции, облегчающие текущую деятельность по разработке, в старые времена мы (разработчики Java) использовали много кода для обработки соединения jdbc (spring jdbc делает это сейчас), обработку жизненного цикла объекта (spring IOC), безопасность веб-безопасности (spring). сервлеты (spring MVC)

поэтому Spring предоставляет решение для областей, в которых разработчики использовали код вручную (Java Coding), и принимает множество действий по разработке, которые inturn предоставляется Java под именем SPRING.