В iOS, используя раскадровку, как настроить контроллер представления в представлении контейнера? - программирование

В iOS, используя раскадровку, как настроить контроллер представления в представлении контейнера?

Я создал и вытащил пользовательский UIViewController под названием AutocompleteVC в моей главной раскадровке. AutocompleteVC будет использоваться в нескольких разных местах/раскадровки и с различными размерами.

Например, в моем раскадровке Transit, показанном ниже, есть пользовательский UIViewController, называемый TransitVC, показанный слева. В TransitVC у меня есть контейнерный вид с IBOutlet, называемый autocompleteContainerView. autocompleteContainerView имеет segue, называемый autocompleteEmbedSegue, в общий UIViewController, который показан справа в красном цвете.

Цель состоит в том, чтобы TransitVC удерживал AutocompleteVC внутри autocompleteContainerView. Но у меня проблемы с работой. Причина, по которой я хочу сделать это в представлении контейнера, заключается в том, что я могу использовать autolayout для установки ограничений на него. В противном случае я знаю, как это делается исключительно в коде.

Я считаю, что мой подход может быть ошибочным. Каков правильный подход для этого, если я хочу максимизировать использование раскадровки.

enter image description here

4b9b3361

Ответ 1

Я не уверен, что вы спрашиваете. Настройка отношения родителя/ребенка с представлением контейнера очень проста, как вы описали. Просто создайте представление контейнера внутри родительского контроллера представления, создайте сцену контроллера детского представления, а затем перетащите элемент управления из представления контейнера в контроллер дочернего представления, чтобы создать встроенный сегмент.