AngularJS и PhoneGap: $location.path вызывает последующий поиск tempateUrl для отказа - программирование

AngularJS и PhoneGap: $location.path вызывает последующий поиск tempateUrl для отказа

У меня возникли проблемы с поиском путей для работы с Android-приложением AngularJS v1.2.0 и PhoneGap/Cordova. Я пришел довольно далеко с html5mode(true), установив <base href="."/> в index.html, а затем изменив $routeProvider.when('/') на $routeProvider.when('/android_asset/www/index.html'). После этого я могу получить redirectTo('login'), чтобы достигнуть $routeProvider.when('/login'), и там отобразится templateUrl: 'static/partials/login.html', как ожидалось.

Проблема заключается в том, что если я вместо этого попытаюсь перенаправить на страницу входа из моего кода Javascript с помощью $location.path('/login');, маршрут будет найден, но загрузка templateUrl не завершится с исключением insecurl.

Я пробовал доступ к файлу в белый список://с помощью нового модуля angular -sanitize, но это не помогает.

Как я могу сделать $location.path() делать те же вещи, что и redirectTo, чтобы частичная загрузка была загружена? Или есть другой способ решить эту проблему?

UPDATE: я получил бит вперед, добавив вызов функции replace() после функции пути, например:

$location.path('/login').replace();

но это похоже на хак, и это все равно приводит к тому, что templateUrl в противном случае будет терпеть неудачу с тем же исключением.

Любые идеи о том, что может быть неправильным? Является ли это то, что html5mode (true) просто не работает в данный момент с помощью Phonegap, и единственный способ исправить это - установить его в false и добавить хэштеги к каждому пути (например, это сделано в angular phonegap проект семян)?

4b9b3361

Ответ 1

Для справки в будущем я решил решить эту проблему:

  • В настоящее время AngularJS не поддерживает html5mode(true) внутри приложения Cordova из-за проблемы insecurl, о которой я сообщал. Мне нужно было добавить

    var h5m = (typeof html5Mode !== 'undefined') ? html5Mode : true;
    $locationProvider.html5Mode(h5m);
    

    который дает мне возможность явно установить html5Mode в PhoneGap index.html с глобальной переменной:

    <script>
      var html5Mode = false;
    </script>
    
  • Итак, теперь $location.path('/login'), а также redirectTo: 'login' работает, но ссылки в html файлах, нет. Чтобы заставить тех, кто работает в PhoneGap, с отключенным html5Mode, мне пришлось добавить #/ перед каждой ссылкой, например. <a href="#/login">login</a>.

  • Это делает работу PhoneGap, но разбивает веб-страницу, которая использует History API с html5mode(true). Последняя часть головоломки заключалась в том, чтобы добавить <base href="/"/> к веб-странице index.html(и оставить ее вне index.html проекта PhoneGap.) Итак, теперь, хотя у меня есть ссылка, которая говорит #/login в веб-страницу, я добираюсь до url http://example.com/login и не вижу никаких хэшей в адресной строке.

**

Итак, у меня есть API истории, работающий на моей веб-странице и. API истории отключен в проекте PhoneGap (там, где нет необходимости в API истории, поскольку нет адресной строки). Единственный недостаток - это дополнительный #/, который я должен помещать в каждый шаблонный html файл, но это незначительная досада по сравнению с возможностью использовать все те же файлы html и javascript для веб-и мобильных устройств.

Ответ 2

У меня была эта же проблема. Мне удалось исправить это, пропуская ведущую косую черту в конфигурации маршрута:

 $routeProvider
        // route for the foo page
        .when('/foo', {
            templateUrl: 'foo.html', //previously: '/foo.html'
            controller: 'fooController'
        }) //etc.