Экспорт большой базы данных mysql phpmyadmin - программирование

Экспорт большой базы данных mysql phpmyadmin

Я использую phpmyadmin для своих окон. У меня есть база данных с одной таблицей, которая имеет 100M записей размером 20GB. Я хочу экспортировать эту таблицу и иметь файл table.sql. Всякий раз, когда я пытаюсь это сделать, размер экспортируемого файла равен 0 байтам. Когда я проверю журнал ошибок apache, появится следующее:

Fatal error: Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 1066139648 bytes)

Любая идея, как решить эту проблему?!

Спасибо:)

4b9b3361

Ответ 1

Я бы предложил попробовать использовать командную строку и утилиту mysqldump.exe, как предложено здесь

Ответ 2

Если вы используете общий хостинг или у вас нет доступа к оболочке, используйте mysqldumper script; скопируйте его на свой сервер и запустите его в своем браузере в разделе "yourDomain.com/path_to_mysqlumper/"

MySQLDumper is a PHP and Perl based tool for backing up MySQL databases. You can easily dump your data into a backup file and - if needed - restore it. It is especially suited for shared hosting webspaces, where you don't have shell access.

MySQLDumper - это инструмент для PHP и Perl для резервного копирования MySQL базы данных. Вы можете легко сбрасывать свои данные в резервный файл и - если необходимо - восстановить его. Он особенно подходит для совместного хостинга веб-пространства, где у вас нет доступа к оболочке.

Если у вас есть доступ к оболочке на ваши хост-серверы (если предоставлен вашим хостом, так как не все хосты-хосты с общим сервером предоставляют этот доступ), вы можете использовать доступ к SSH, как в этом tutorial, используя Putty, что вы установите и настройте, затем импортируйте или экспортируйте свои базы данных, как в этом третьем учебнике.

Ответ 3

Если у вас есть общий хостинг, и вы используете GoDaddy Cpanel, поскольку они предоставляют вам возможность резервного копирования вашей базы данных в следующем разделе.

Файлы = > Резервное копирование = > Загрузка резервной копии базы данных MySQL.

Ответ 4

MySQLDumper работал как шарм для меня на моем размещенном веб-сайте. Мне пришлось скопировать одну базу данных и "вставить" ее в новую базу данных. В MySQLDumper сразу не видно, как это сделать, но ключ заключается в создании нового файла конфигурации в MySQLDumper, который позволит вам копировать/восстанавливать в разные базы данных.

На главном экране в MySQLDumper нажмите "Конфигурация", затем "Конфигурационные файлы". В верхней части окна есть текстовое поле, позволяющее создать новый файл конфигурации. Там, введите информацию для второй необходимой вам базы данных (вы создали подключение к первой базе данных при установке MySQLDumper). Сохрани это. Затем вы можете нажать "Восстановить", где вы можете выбрать дамп первой базы данных и восстановить ее во втором.

Это был спасатель. Спасибо!

Ответ 5

увеличить

max_post_size

в файле php.ini. Тогда вы сможете скачать его.