Каков правильный способ настройки Qt Creator на использование Git? - программирование

Каков правильный способ настройки Qt Creator на использование Git?

Я пытаюсь использовать Git для Windows вместе с QT Creator 2.8 и терпеть неудачу. Я создал репозиторий на битбакете, следуя учебному курсу bitbucket 101, и все работает гладко, когда я использую Git Bash или даже Git GUI. Переменная PATH установлена ​​правильно, все работает вне Qt. Однако при попытке настроить Qt Creator я не могу получить доступ к удаленному репозиторию. Указанная ошибка:

16:25 Выполнение в C:\Users (...): C:\Program Files (x86)\ Git\cmd\git.exe pull Команда 'C:\Program Files (x86)\Git\cmd\git.exe 'не ответил в течение таймаута (60000 мс).

Почти все, что я нашел, говорит мне настроить PATH, и это должно заставить все работать нормально, но мой PATH установлен правильно (я могу набрать ssh из командной строки Windows и он работает). Документация Qt Creator (http://qt-project.org/doc/qtcreator-2.8/creator-version-control.html) говорит мне, что я должен

"Выберите" Инструменты " > " Параметры " > " Управление версиями " > Git. Переменные среды и проверка переменной окружения" HOME "ящики".

Отмечено окно set "HOME"(...), но нет "переменных среды". Команда приглашения SSH установлена ​​на C:\Program Files (x86)\Git\bin\ssh.exe, но я попытался установить ее почти для каждой программы на \git\bin и git\cmd без успеха. Я нашел ответы здесь, которые говорят мне использовать некоторую версию win-ssh-askpass или win-ssh-agent, но они требуют Cygwin или происходят из сомнительных источников.

4b9b3361

Ответ 1

То, что я всегда делал:

  • Установите Windows (msys) git: выберите "только добавить git в PATH". Это добавляет каталог Git\cmd в системный/пользовательский PATH, который является безопасным и очень полезным.

  • Не вводите ничего в Qt Creator для git. Это в PATH, поэтому он "просто работает".

  • Вероятно, самое важное из-за ограниченной интерактивности между git и Qt Creator: убедитесь, что ваш удаленный хост знает ваш SSH-ключ (так что вам не нужно вводить пароль, я не подумайте, что Qt Creator справится с этим, и я считаю, что это не так в вашем случае), и убедитесь, что ваш конфигурационный файл SSH содержит IP хоста как надежный (вы можете проверить это, запустив git clone или git push из командной строки (а не "git bash", просто простой cmd. Это гарантирует, что ваша среда похожа на то, что видит Qt Creator.

Я подчеркиваю, что больше ничего не нужно настраивать, поэтому, если бы вы это сделали, вы могли бы сломать что-то, что должно работать с вышеуказанными шагами.

Ответ 2

Ну, может быть, у меня есть процесс, который, похоже, работает.

Если вы используете кодовую фразу во время генерации ключей, вам нужно будет ввести эту кодовую фразу после загрузки ssh-agent и добавить ключ к агенту.

В основном, решение: следуйте инструкциям на этой странице:

https://confluence.atlassian.com/bitbucket/set-up-ssh-for-git-728138079.html

НО, во время генерации ключей НЕ ТИПА A PASSPHRASE.

Очевидно, что он "слабее" с точки зрения безопасности.

Но,.bashrc script будет работать как ожидалось (загрузка идентификатора при запуске git bash).

Необходимо установить в переменные среды PATH папки git\bin, git\cmd и git\usr\bin, поэтому будут выполняться команды "ssh-agent", "ssh-add".

После этого Qt Creator должен отлично работать для удаленного доступа к репозиторию (выборка, pull и push).