Настройка электронной почты microsoft azure smtp - программирование

Настройка электронной почты microsoft azure smtp

Мы переносимся с выделенного сервера с локальным виртуальным SMTP-сервером на Windows Azure. Насколько я могу судить, Windows Azure не позволяет настроить локальный SMTP-сервер в IIS. Параметр SMTP-сервера в консоли управления отсутствует. Как настроить реле электронной почты, чтобы я мог отправить веб-приложение .NET с электронной почты с виртуальной машины Windows Server 2012 в Azure?

4b9b3361

Ответ 1

Это больше похоже на то, что заявил @mcollier. Учитывая, что вы уже находитесь на Azure, и вы получаете 25 000 бесплатных писем (также есть более высокие планы) с вашей подпиской.

Вы можете настроить Virtual SMTP server, который будет передан службам sendgrid. Для перспективы развития у вас будет представление об использовании собственного SMTP-сервера/службы. Настройка службы на основе sendgrid объясняется в этой ссылке.

Я использовал sendgrid раньше, и мой опыт с этим был потрясающим. Как отметил @mcollier, использование таких сервисов, как Sendgrid, даст хорошие шансы остаться в стороне от спама, если вы попытаетесь настроить и использовать собственную службу SMTP из-за обратного поиска и т.д.

PS: Вышеупомянутый виртуальный SMTP-сервер может быть заменен на Amazon SES, что также является хорошим сервисом. Подробнее информация здесь.

Ответ 2

Во-первых, если вы используете виртуальную машину Windows Azure IaaS. Верный? Если это так, я думаю, вам нужно включить эту роль/функцию в Windows Server.

Во-вторых, зачем нужно отправлять электронные письма с этого конкретного сервера? Будет ли работать служба SendGrid? Одной из проблем, с которой иногда сталкиваются серверы электронной почты в Windows Azure, является домен вашей службы (something.cloudapp.net), не соответствует вашему домену тщеславия, когда выполняется обратный поиск DNS. Это может привести к тому, что письмо будет помечено как спам (так как вы не являетесь технически владельцем домена отправки, something.cloudapp.net).

Ответ 3

Я разработал прямое ретрансляционное приложение, используя обычные команды электронной почты RFC, и заблокировал его в своем приложении, но странно, что некоторые тестовые электронные письма доставляются с использованием реле на окнах AZURE VM, а все другие письма не получают никакого отскока, и что каждый адрес электронной почты доставляет,

Это странное поведение на azure vm.

поэтому это означает, что вы не можете отправлять электронную почту с помощью azure vm в качестве почтового сервера smtp, если хотите проверить, а затем просто загрузить менеджер по маркетингу promailer из jsmtp.com