Как я могу отслеживать HTTP-трафик с BlueStacks? - программирование

Как я могу отслеживать HTTP-трафик с BlueStacks?

Я хочу отслеживать трафик HTTP с BlueStacks, чтобы я мог отлаживать отслеживание веб-аналитики - любая идея, как?

Например, мое приложение вызывает мой сервер. Я хочу знать, какой фактический API-приложение действительно вызывается во время тестирования.

Я не вижу HTTP-запросов в Fidller даже при использовании BlueStacks.

Я думал, что скрипач захватил весь интернет-запрос, сделанный любым программным обеспечением.

4b9b3361

Ответ 1

Вы не можете использовать Fiddler, поскольку Fiddler перехватывает себя в Internet Explorer и его внутреннюю работу для захвата трафика. То же самое верно для использования Fiddler и Firefox/Chrome, он ничего не будет записывать.

Что вам нужно использовать - Wireshark - http://www.wireshark.org/ - это программное обеспечение для захвата сетевого трафика.

Ответ 2

На самом деле вы можете использовать скрипач. Видите ли, скрипт конфигурирует прокси-сервер winINET, чтобы пройти через него (тот, который используется интернет-проводником и всем другим программным обеспечением для Microsoft, но иногда даже третье программное обеспечение pary использует конфигурацию прокси-сервера winINET - вот почему некоторые программы просто волшебным образом работают со скрипкой). Некоторые программы полностью игнорируют конфигурацию wininet и имеют собственный метод настройки прокси (например, firefox, chrome). И другие программы, такие как bluestacks, вообще не поддерживают прокси-сервер.

Но вы можете заставить BlueStacks пройти через прокси-сервер Fiddler. Инструментом, который может это сделать, и который имеет руководство по этому вопросу, является ProxyCap: http://www.proxycap.com/bluestacks.html Просто используйте 127.0.0.1 в качестве сервера и 8888 как номер порта в конфигурации прокси-серверов в proxycap. Вы также должны добавить исполняемые файлы HD-Agent и HD-Frontend в правила, как указано в последней части пошагового руководства.

К сожалению, proxycap - это 30-дневная пробная версия. Вы можете использовать бесплатные прокси-серверы. Найдите что-то, что поддерживает http. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_proxifiers Мне удалось сделать эту работу с proxyCap и не пробовал ничего еще.

Я думаю, что это лучше для обхода трафика HTTP, чем wirehark, который предназначен для более низкого уровня сетевого нюхания

Ответ 3

Используйте ProxyCap, чтобы Fiddler захватил трафик.

ProxyCap перенаправляет всю связь Bluestack на HTTP-прокси (в нашем случае наш прокси-сервер - Fiddler).

Полное пошаговое руководство, как перенаправить трафик приложений Bluestack через прокси, ЗДЕСЬ.

Используйте 127.0.0.1:8888 в качестве прокси-адреса. Это адрес Fiddler на локальном компьютере.

Ответ 4

Сегодня я пробовал Fiddler - ProxyCap - BlueStacks. Сначала это не сработало. После того, как я добавил "HD-Plus-Service.exe", все было хорошо. Кажется, новые версии bluestacks не используют HD-Network.exe? Во всяком случае, в моем списке программ есть:

  • HD-Service.exe
  • HD-Agent.exe
  • HD-Frontend.exe
  • HD-Network.exe
  • HD-Plus-Service.exe
  • HD-LogRotatorService.exe

Ответ 5

Кроме того, для последней версии Bluestacks3 вот список приложений, которые необходимо добавить в оба списка программ:

  • HD-Agent.exe(из "C:\Program Files\Bluestacks \" )
  • HD-Player.exe(из "C:\Program Files\Bluestacks \" )
  • Bluestacks.exe(откуда вы установили Bluestacks)