Нужно ли быть и в мета-описании? - программирование

Нужно ли быть и в мета-описании?

Я вставляю содержимое, имеющее знак &. Я хотел бы знать, нужно ли вставлять его как &, чтобы этот знак читался правильно.

Вот так:

<meta name="description" content="lorem lorem S&amp;B lorem lorem">

Или вот так:

<meta name="description" content="lorem lorem S&B lorem lorem">
4b9b3361

Ответ 1

Вы всегда представляете амперсанд в HTML-контенте как &amp; или &#38;, никогда не голый &. Это включает как текст между тегами элементов, так и значения атрибутов. Нет исключений.

Это связано с тем, что сам & обозначает начало ссылки на объект HTML (как показано выше) и часто может вызывать проблемы при появлении в середине текста, который может быть интерпретирован как ссылка на сущность.

Ответ 2

В HTML5 вам не разрешено использовать "неоднозначные амперсанды" в значения атрибутов:

Значения атрибутов представляют собой смесь текстовых и символьных ссылок, за исключением дополнительного ограничения того, что текст не может содержать неоднозначный амперсанд.

An неоднозначный амперсанд определяется как:

[...] символ U + 0026 AMPERSAND (&), за которым следует один или несколько буквенно-цифровых символов ASCII, а затем символ ";" (U + 003B), где эти символы не соответствуют ни одному из имен, указанных в разделе имен имен символов.

В вашем примере (&B lorem) амперсанд (&) следует буквенно-цифровым символом ASCII (B), но за этим не следует точка с запятой (;). Итак ваш амперсанд не является двусмысленным.

Это означает, что оба ваших примера действительны.

Ответ 3

Это зависит от поисковой системы. Google имеет тенденцию выбирать это как строку, поэтому вам нужно добавить &amp; и другие связанные ascii-коды.

Я рекомендую из-за веб-стандартов, что вы всегда пишете амперсанд как &amp;