Перемещение элемента UITabBarController по вертикали - программирование

Перемещение элемента UITabBarController по вертикали

Я думаю, что я могу объяснить эту проблему достаточно легко. У меня есть элемент UITabBar, прикрепленный к панели вкладок, который находится на одном из моих ViewController, который связан с моим контроллером UITabBar. Когда вы выбираете панель вкладок в контроллере представления объекта, я перехожу к инспектору атрибутов и получаю два раздела с надписью "Элемент панели вкладок" и "Позиция бара" соответственно.

tab bar view

Итак, вот моя проблема: я могу настроить расположение "Заголовок", перейдя в раздел "Элемент панели вкладок" и указав (Title) на "custom offset", а затем изменив (горизонтальный) и (вертикальный), но что Я пытаюсь сделать, это LOWER изображение, которое я указал для Item из "Bar Item", а не заголовок. Я бы предпочел удалить "Заголовок" для панели вкладок и просто переместить выбранную вами иконку значка панели вкладок DOWNWARD. Как это сделать?

Любая помощь очень ценится, спасибо!

Я думаю, вы можете понять, что я имею в виду, если нужно переместить значок вниз по вертикали.

4b9b3361

Ответ 1

Чтобы компенсировать изображение, перейдите в Interface Builder и выберите элемент панели вкладок в контроллере дочернего представления. Затем перейдите в "Инспектор размеров" в меню "Утилиты". Затем, если вы хотите сместить изображение вниз, скажем, на 5 пикселей, измените это:

enter image description here

:

enter image description here

Чтобы уточнить, вам нужно изменить верхнюю/нижнюю или левую/правую сторону, чтобы убедиться, что изображение не получилось.