Развертывание плана ветки в Bamboo - определение произвольной версии выпуска для автоматического развертывания - программирование

Развертывание плана ветки в Bamboo - определение произвольной версии выпуска для автоматического развертывания

Мы используем Bamboo 5.2 для непрерывного интегрирования.

В плане источника есть несколько дополнительных ветвей. Каждая ветвь запускается путем коммитов в git repo.

Проект развертывания настроен с отдельной средой для каждой ветки, развертывание происходит автоматически при успешной сборке плана источника.

Когда ветвь по умолчанию развертывается автоматически - новая версия создается правильно с помощью схемы именования, определенной в разделе "Release versioning" (мы используем переменные плана источника для создания версии выпуска).

Проблема возникает, когда любая другая ветка развертывается автоматически - мы получаем новую версию с версией по умолчанию. Поскольку бамбук утверждает: "Релизы из ветвей будут по умолчанию использовать имя ветки, суффиксное с номером сборки результата сборки".

Есть ли возможность переопределить этот подход? Цель состоит в том, чтобы установить версию выпуска из переменных плана (независимо от переменных плана по умолчанию или переменных плана ветки), причина в том, что у нас есть единый план с несколькими стабильными веткими.

4b9b3361

Ответ 1

старый вопрос и не уверен, что это было или нет, но для ссылки в будущем есть возможность выбрать, какую ветку использовать: Branch to trigger this deployment > Use the main plan branch под триггерами