Отладка USB не работает, adb игнорирует Nexus 7 - программирование

Отладка USB не работает, adb игнорирует Nexus 7

В течение нескольких недель я смог подключить свой Nexus 7 2 к компьютеру под управлением Windows 7, и Eclipse узнал его, позволяя запускать приложения на нем. Устройство также появилось при запуске команды adb devices. Каждый раз, когда я подключал Nexus 7 к компьютеру, планшет спросил, не хочу ли я в это время разрешить USB-отладку. (Как ни странно, он никогда не спрашивал меня, хочу ли я всегда разрешать его с этого компьютера, но мне было все равно.)

Недавно я обновил планшет до Android 4.4.2. Я также обновил Android SDK через менеджер Android SDK. Теперь, когда я подключаю планшет, я не получаю подсказки об отладке USB на планшете, и ни Eclipse, ни adb не могут видеть, что он есть.

Вот список вещей, которые я пытался сделать, сбор идей с разных форумов по всему Интернету.

  • Загрузите драйверы Asus для Nexus 7 и обновите драйвер. Однако Windows даже не распознает это как правильные драйверы для этого устройства.
  • Отключите и отключите USB-отладку на планшете, а также отмените все разрешения отладки USB.
  • Измените режим подключения с медиа-устройства на камеру
  • Переключение времени выполнения из Dalvik в ART
  • Введите команду adb kill-server, за которой следует запустить start-server в командной строке
  • Удалите eclipse и все Android SDK и загрузите их снова и снова.

Ничего из этого не получилось. Любые другие идеи о том, что попробовать?

4b9b3361

Ответ 1

Оказывается, Nexus 7 определенно нуждается в драйвере USB для Google. Поиск, загрузка и установка этого драйвера отлично работали.

Потому что страница драйверов Google Android OEM не включает Nexus 7 в свой список устройств, которым нужен драйвер Google USB, я пытался драйвер от Asus, который не сработал. Я не пробовал драйвер Google USB, потому что по какой-то причине мой менеджер SDK сказал, что он загрузил драйвер, но драйвер не был найден.

Наконец, я обнаружил, что могу загрузить драйвер Google USB с этой страницы, в котором уточняется, что всем устройствам Google Nexus нужен этот драйвер. Теперь я успешно подключил планшет к ADB.

Я отправил отчет об ошибке документации в Google здесь в надежде, что страница драйверов OEM может быть обновлена, чтобы отразить, что всем устройствам Google Nexus нужен драйвер Google USB.

Ответ 2

Планшет Nexus 7 с Android 4.4.4. Настройки > Хранение > Состояние USB-устройства. Два флажка: MTP и PTP. Снимите флажок.

Ответ 3

При отключенном телефоне

В обозревателе Windows - щелкните правой кнопкой мыши компьютер, перейдите в управление, в компьютерное управление найдите и установите драйвер устройства (под Android-устройством).

Загрузите новые драйверы из http://developer.android.com/sdk/win-usb.html#top

Подключите телефон, окна попытаются установить новые драйверы, установить драйверы вручную с драйверами, загруженными как указано выше

Выше работали для меня

Ответ 4

Для меня, после обновления до Android 4.4.2, было крайне важно, чтобы я подключил устройство как камеру (PTP), а не как медиа-устройство (MTP). Раньше перед обновлением я смог подключиться как мультимедийное устройство (MTP).

Ответ 5

Проблема в том, что у вас не все необходимые драйверы (ПК может распознавать ваш телефон, как устройство USB, но отладка не будет работать). Я решил эту проблему в Android 4.4.4, сняв все элементы (MTP, PTP, UMS) из меню: storage- > USB-подключения к компьютеру и галочка 'Медиа-устройство (MTP). Теперь все работает нормально.

Ответ 6

Благодарю вас, Артур, я обнаружил, что вкладка Nexus 7 не работает даже после снятия или проверки. Проблема решена путем снятия флажка "Отладка USB" (в разделе "Параметры разработчика" ). Настройки > Вариант разработчикa > Отладка USB. затем установите флажок (поставьте галочку на устройство MTP):. storage- > USB-подключения к компьютеру и пометьте "Медиа-устройство (MTP)

Ответ 8

Прежде чем пытаться что-либо сделать, убедитесь, что вы обновили свои инструменты, связанные с Build, используя Android SDK Manager. Возможно, ваш adb устарел.