Можно ли запустить несколько версий Google Chrome на одном компьютере? (Mac или Windows) - программирование

Можно ли запустить несколько версий Google Chrome на одном компьютере? (Mac или Windows)

Этот сказочный ответ говорит о том, что нельзя запускать несколько версий Google Chrome на одной машине.

Время от времени вы получаете пользователя веб-сайта, застрявшего на старой версии Chrome (не знаю, как это сделать, возможно, они установили автономную версию?) с проблемой, и вы должны быть в состоянии проверить ее. Бит трудно сделать это без версии браузера.

Кто-нибудь знает, действительно ли это способ сделать это? То есть.

  • Получить установщик для более ранней версии Google Chrome (Google, похоже, очень осторожно относится к версиям, что отлично подходит для пользователей, что менее удобно для разработчиков, пытающихся поддерживать старые версии).
  • Запустите две версии Google Chrome на одной машине.
4b9b3361

Ответ 1

Установка Chrome - это пользователь. Таким образом, вы можете использовать разные учетные записи пользователей Windows/Mac для тестирования, один с версией Chrome версии A и еще один с версией Chrome B.

Ответ 2

В комментариях я упомянул пошаговый метод для простой установки нескольких версий Chrome, бок о бок. Этот ответ цитирует мой первоначальный ответ и включает script, который выполняет эту работу для вас.

Цитата из: раздела 7 Кроссбраузерное тестирование: все основные браузеры на ОДНОЙ машине:

Chrome. Автономные установщики можно загрузить из File Hippo. Также возможно запустить несколько версий Chrome бок о бок.

Хотя Sandboxie можно использовать, это рекомендуется использовать следующий собственный метод для запуска нескольких версии бок о бок.

  • Загрузите желаемую версию из File Hippo.
  • Создать основной каталог, например. C:\Chrome\.
  • Извлеките установщик (= без установки), используя 7-Zip для пример. После извлечения архива chrome.7zсоздано. Также извлеките этот файл и опустите созданный Chrome-binкаталог. Теперь вы видите chrome.exe и dir как 18.0.1025.45. Переместите chrome.exe в 18.0.1025.45, затем переместите этот каталог в C:\Chrome. Остальные файлы в Chrome-bin могут быть безопасно удален.
  • Создайте ярлык для каждой версии:

    "C:\Chrome\18.0.1024.45\chrome.exe" --user-data-dir="..\User Data\18" --chrome-version=18.0.1025.45
    

    Объяснение этого ярлыка:

    • "C:\Chrome\18.0.1024.45\chrome.exe" & bull; Это пусковая
    • --user-data-dir="..\User Data\18" & bull; Профиль пользователя относительно местоположения chrome.exe. Вы также можете использовал --user-data-dir="C:\Chrome\User Data\18" для того же эффекта. Задайте свои настройки для самой низкой версии Chrome и дублируйте профиль пользователя для каждой версии Chrome. Старые версии Chrome отказаться от использования профилей пользователей из новых версий.
    • --chrome-version=18.0.1025.45 & bull; Местоположение двоичных файлов:
      • Местоположение (например, 18.0.1025.45) должно быть именем каталога:
      • Нужно начинать и заканчивать цифрой. Между ними может появиться точка.
      • Цифры необязательно должны соответствовать номеру реальной версии (хотя удобно использовать реальные номера версий...).

Что касается конфигурации: все настройки могут быть установлены в chrome://settings/. Обычно я меняю домашнюю страницу и "капот".

(старая версия этого ответа упоминалась в старых приложениях для старых версий Chrome, но они больше не предлагают прямых ссылок на скачивание через UI. Файлы все еще существуют, я создал оболочку script (bash), чтобы облегчить создание локального репозитория версий Chrome - см. <а7 > )

VB script, который автоматизирует установку, настройку и запуск

Я создал VB script, который устанавливает и настраивает Chrome (тестируется в XP и Win 7). Запустите script и появится диалоговое окно файла (или: перетащите хром-установщик на VBS). Выберите пункт назначения установщика Chrome, а script автоматически распакует файлы и дублирует профиль из предварительно сконфигурированного базового каталога.

По умолчанию:

  • Двоичные файлы Chrome помещаются в подпапки C:\Chrome\.
  • Профили пользователя создаются в C:\Chrome\User Data\.
  • Пользовательские профили будут дублироваться из каталога, как указано в переменной sFolderChromeUserDataDefault, которая по умолчанию равна C:\Chrome\User Data\2\.
    После первой установки Chrome установите свои настройки (Домашняя страница, закладки,..). Затем измените переменную (см. 3.) в исходном коде. После этого установка и настройка Chrome так же проста, как и pie.

Единственная зависимость - 7-zip, которая должна находиться в C:\Program Files\7-zip\7z.exe.

Ответ 3

Ваш пробег может отличаться (мой наверняка сделал), но вот что сработало для меня (текущая версия Chrome на этом посту - 33.x, и меня интересовало 24.x)

  • Посетите сайт поиска прокси-сервера Chromium repo: http://omahaproxy.appspot.com/

  • В маленьком поле под названием "Revision Lookup" введите номер версии. Это переведет его на номер версии Subversion. Помните это число.

  • Посетите репозиторий сборки: http://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/index.html

  • Выберите папку, соответствующую интересующей ОС (у меня есть Win x64, но мне пришлось использовать Win, потому что не было сборки x64, соответствующей той версии, которую я искал).

  • Если вы выберете Win, вы можете подождать, так как на некоторых страницах есть много записей. После загрузки страницы выделите папку, содержащую номер версии, который вы указали на более раннем этапе. Если вы его не найдете, выберите следующий. Это немного проб и ошибок, если честно - мне пришлось создать резервную копию около 50 версий, пока я не нашел версию, близкую к той, которую я искал

  • Вверните эту папку и загрузите (в версии Win) chrome-win32.zip. Это все, что вам нужно.

  • Разархивируйте этот файл, а затем запустите chrome.exe

Это сработало для меня, и я запускаю последнюю версию Chrome рядом с версией 25 без проблем (некоторые проблемы с профилем в старой версии, но ни здесь, ни там). Больше ничего не нужно делать.

Опять же, YMMV, но сначала попробуйте это решение, так как оно требует наименьшего количества дурачества.

Ответ 4

Я принял @RobW хороший ответ, чтобы заставить его работать с Mac OS X 10.8. Возможно, будут работать и другие версии Mac OS X.

Маленькая дополнительная работа на самом деле нужна только для того, чтобы ваша оригинальная установка Google Chrome и старая версия были разделены.

  • Загрузите старую версию Google Chrome из UpToDown.com или OldApps.com

  • Скопируйте Google Chrome.app в любом месте, а не в/Приложения, чтобы не переопределять текущий Chrome

    (Обязательно замените VERSION для всех последующих шагов с фактической версией Chrome, которую вы только что загрузили)

  • Переименуйте его в Google Chrome VERSION.app.

  • Переместите Google Chrome VERSION.app в/Приложения (вы можете перемещать его туда, где хотите, но я буду ссылаться на стандартное местоположение)

  • Откройте терминал и создайте оболочку script:

    touch /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    open /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    
  • Измените следующий код в соответствии с загруженной вами версией и вставьте его в папку script

    #!/usr/bin/env bash
    /Applications/Google\ Chrome\ VERSION.app/Contents/MacOS/Google\ Chrome --user-data-dir="tmp/Google Chrome/VERSION/"
    

    (Это сохранит данные Chrome в ~/tmp/Google Chrome/VERSION/. Подробнее см. исходный ответ.)

  • Вернитесь к своему терминалу и введите следующую команду, чтобы сделать ваш script исполняемый

    chmod +x /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    
  • Теперь запустите script и будьте счастливы!

    /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    

Я тестировал его с помощью Google Chrome 19.x на Mac с ОС OS X 10.8.5.

Ответ 5

Как профессиональные тестеры, мои друзья используют Spoon.net для проверки совместимости сайта в разных браузерах. Надеюсь, это поможет вам.

Ответ 6

Маленькая виртуальная машина может быть?

Попробуйте VirtualBox бесплатную программу для установки виртуальных машин (много работы за то, что вы хотите сделать, но она будет работать )

Ответ 7

Хотя это, кажется, старый вопрос со многими ответами, я публикую еще один, потому что он предоставляет информацию о других подходах (более удобный, чем уже упоминалось), и сам вопрос остается актуальным.

Первый, есть блог-блог Выполнение нескольких версий Google Chrome в Windows. Он описывает метод, который работает, но имеет 2 недостатка:

  • вы не можете одновременно запускать экземпляры Chrome разных версий;
  • время от времени Chrome изменяет формат своего профиля и до тех пор, пока 2 версии, установленные этим методом, используют один и тот же каталог с профилей, это может вызвать проблему, если это произошло, чтобы протестировать 2 версии с несовместимыми форматами профилей;

Второй метод является предпочтительным, который я использую в настоящее время. Он основан на портативных версиях Chrome, которые становятся доступными для каждого стабильного выпуска на portableapps.com.

Единственное требование этого метода заключается в том, что существующая версия Chrome не должна запускаться во время установки следующей версии. Конечно, каждая версия должна быть установлена ​​в отдельный каталог. Таким образом, после установки вы можете запускать хроматы разных версий параллельно. Конечно, в этом методе есть и недостаток:

  • профили во всех версиях живут отдельно, поэтому, если вам нужно настроить профиль определенным образом, вы должны делать это дважды или более раз в соответствии с количеством установленных версий Chrome.

Ответ 8

Я сделал следующее на VMware Citrix XenDesktop, однако вы можете просто сделать это на своем локальном ПК:

Microsoft Virtual PC

Если вы используете Windows 7, вы можете загрузить виртуальный компьютер Microsoft и создать столько копий Virtual PC, сколько вам нужно для тестирования без каких-либо проблем с лицензированием:

Это не требует дополнительных лицензий Windows; вы просто настраиваете несколько машин с разными браузерами. Вы можете запустить браузер из окна, следуя приведенному ниже учебному пособию:

Установка браузеров

Вам нужно будет создать как минимум 3 виртуальных ПК (совет: сохраните память до 256 МБ для каждого виртуального ПК, чтобы не тратить память на виртуальные рабочие столы).

В первом VPC я установил это:

вместе с Chrome 1, Safari 3.1, Opera 8.

Во втором я установил Internet Explorer 7, Chrome 3, Safari 3.2.1, Opera 9.

На третьем я установил Internet Explorer 8, Chrome 8. Safari 4.0.5, Opera 10.

В Windows 7 (собственный компьютер) у меня были Internet Explorer 9, Chrome 11, Safari 5, Opera 11 и для Firefox. Я также устанавливаю следующее приложение:

Лично я бы не вернулся более 5 лет с совместимостью (кроме IE для правительственных сетей), если у вас нет конкретного требования (я разделял Chrome и Opera в течение многих лет, так как решил, что их было достаточно для многих выпусков). Однако, если вы обнаружите, что у кого-то есть определенная проблема с сайтом, использующим определенную версию браузера, очень просто установить дополнительные виртуальные машины для запуска дополнительных версий браузера.

Получение более старых браузеров

Вы можете скачать более старые версии Chrome здесь:

и Opera здесь:

Виртуализация тестовой платформы (необязательно)

Я использую Xen Desktop для виртуализации платформы тестирования, чтобы я мог использовать ее в любом месте и включил в нее мои любимые инструменты разработки:

Экспресс-версия доступна бесплатно.

Хорошая коммерческая альтернатива

Еще один замечательный продукт, который я недавно получил, - Stylizer, который является редактором CSS, который устанавливает несколько версий браузеров для тестирования, однако это коммерческие заплатили за продукт, но очень хороши и стоят небольшой суммы, которую они требуют для ее запуска.

Ответ 9

Думаю, я мог бы это понять в Windows. Вы можете запускать разные версии Chrome одновременно!

Выполните следующие действия:

  • Скопируйте каталог с номером версии в обычный каталог c:\users\yourUser\appdata\local\google\chrome\application (я предполагаю, что у вас была резервная копия старого каталога версии chrome до того, как произошло обновление )

  • Скопируйте файл chrome.exe из старой версии как новое имя, например chrome_custom.exe

  • Запустить хром как chrome_custom.exe --chrome-version = oldVersion --user-data-dir = newDir

Что это! Я использую этот метод для запуска автоматического теста на Chrome с Selenium, пока селен не догонит и не будет хорошо работать с последним Chrome.

Ответ 10

Недавно я наткнулся на следующее решение этой проблемы:

Источник: Несколько версий Chrome

... это проблема с данными реестра: как это сделать (это пример для 2.0.172.39 и 3.0.197.11, я попробую его со следующими версиями, поскольку они придут, пусть предположим, что я начал с Chrome 2):

  • Установите Chrome 2, вы найдете его в папке Application Data, так как я из Чехии, и меня зовут Бронислав Ключка, путь выглядит следующим образом:

    C:\Documents and Settings\Bronislav Klučka\Local Settings\Data aplikací\Google\Chrome
    

    и запустите Chrome

  • Открыть реестр и сохранить

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Update\Clients\{8A69D345-D564-463c-AFF1-A69D9E530F96}]
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Update\ClientState\{8A69D345-D564-463c-AFF1-A69D9E530F96}]
    

    поместите их в один файл chrome2.reg и скопируйте этот файл рядом с chrome.exe (ChromeDir\Application)

  • Переименуйте папку Chrome в другое (например, Chrome2)

  • Установите Chrome 3, он снова установится в папку Chrome и запустит Chrome

  • Сохраните те же ключи (есть изменения из-за другой версии) и сохраните их в файле chrome3.reg рядом с файлом chrome.exe этой новой версии снова
  • Повторно переименуйте папку (например, Chrome3)

    результатом будет то, что в нем нет Chrome (только Chrome2 и Chrome3)

  • Перейдите в папку приложения Chrome2, создайте файл chrome.bat с этим контентом:

    @echo off
    regedit /S chrome2.reg
    START chrome.exe -user-data-dir="C:\Docume~1\Bronis~1\LocalS~1\Dataap~1\Google\Chrome2\User Data"
    rem START chrome.exe -user-data-dir="C:\Documents and Settings\Bronislav Klučka\Local Settings\Data aplikací\Google\Chrome2\User Data"
    

    первая строка представляет собой общую командную команду, вторая строка будет обновлять реестр с содержимым файла chrome2.reg, а в третьих строках начинается хром, указывающий на переданный каталог, 4-я строка будет прокомментирована и не будет запущена.

    Обратите внимание на короткий формат имени, переданный как -user-data-dir (полный путь находится на 4-й строке), проблема в том, что Chrome, использующий этот параметр, имеет проблему с диакритикой (чешские символы)

  • Сделайте 7. снова для Chrome 3, обновите пути и имя файла reg в файле bat для Chrome 3

Попробуйте запустить оба файла bat, похоже, работает, обе версии Chrome работают одновременно.

Обновление: В диалоговом окне "О программе" отображается правильная версия, но при проверке отображается новая ошибка. Чтобы исправить это (я объясню, что это папка Chrome2): 1. переименуйте Chrome2 в Chrome 2. Перейдите в папку Chrome/Application 3. запустите файл chrome2.reg 4. запустите chrome.exe(работает одинаково для Chrome3) теперь работает проверка версий. Не было новой версии Chrome, так как я нашел все это решение. Но я предполагаю, что обновление будет загружено в эту папку, поэтому все, что вам нужно сделать, это обновить файл reg после обновления и переименовать папку Chrome обратно в Chrome2. Я обновлю это сообщение после успешного обновления Chrome.

Бронислав Клюцка

Ответ 12

Хотя большинство тестировщиков думают о доступности кросс-платформы (в данном случае браузерах), вы не должны думать о доступности старой версии, потому что у нее много проблем, * просто инструктирует их загружать и устанавливать последнюю версию, ниже приведены некоторые моменты:

  • Что вы будете делать, если у пользователей будут все версии хром (большинство пользователей на последних, но все еще есть странные пользователи, которые в совокупности имеют все), проверите ли вы все версии из Ver. 1 до последней версии.
  • Что делать, если безопасность настолько плоха в одной конкретной версии, и вы не знаете об этом, но сохранили ее в своей тестовой среде и не повезло с неряшливым хакером.
  • то же, что и в пункте 2, но вместо этого пользователь, у которого есть это, взломан, а затем стресс атаковал ваш сайт/приложение или что-то в этом роде.
  • Если он может получить доступ к вашему веб-сайту/приложению, он, вероятно, имеет доступ в Интернет и может легко обновить хром.
  • Можно сделать это, если это касается некоторых популярных версий и второй по последней версии, но все же все вышеперечисленные пункты имеют смысл.

Я могу указать на некоторые другие вещи, но я думаю, что их достаточно на данный момент


  • В случаях, когда пользователи заблокированы (не могут обновляться), например, пользователь, заблокированный администратором или аппаратное обеспечение, не поддерживает последнюю версию, увядает общий дизайн, в той степени, в которой наличие такой проверки кросс-версии имеет смысл и не оправдание, чтобы выполнить работу кого-то другого, а именно:
    • Администратор будет уведомлен, если большинство веб-сайтов выглядят сломанными, и он будет обновлен.
    • Команда разработчиков браузера реализует функцию, которая будет использоваться веб-разработчиками и не будет повторно добавлена ​​вами (веб-разработчиком) для предыдущих версий в раунде