Поддержка Xcode 9 на macOS Mojave - программирование

Поддержка Xcode 9 на macOS Mojave

С выходом нового macOS Mojave завтра (24 сентября 2018 года), будет ли он поддерживать Xcode 9?

Мы не могли переключить один из наших проектов на Xcode 10 из-за некоторых устаревших зависимостей.

4b9b3361

Ответ 1

Да, вы можете использовать Xcode 9 (последний выпуск Xcode 9.4.1) на MacOS Mojave.

Если вы обновляете MacOS High Sierra, вы можете не обновлять свою копию Xcode, установленную в Mac App Store.

Если вы уже обновили установленную в App Store копию Xcode до Xcode 10, вы можете загрузить Xcode 9.4.1 DMG с сайта Apple Developer Downloads.

После загрузки дважды щелкните, чтобы смонтировать DMG, скопируйте Xcode.app с образа диска на рабочий стол, переименуйте его в Xcode 9.app и переместите в каталог /Applications. Вы также можете добавить перетащить файл Xcode 9.app в Dock, чтобы добавить ярлык.

Примечание: я не уверен насчет ожидаемой совместимости номера версии, поэтому рекомендуется установить последнюю версию Xcode 9, то есть Xcode 9.4.1.


Как упоминалось в вашем комментарии, в настоящее время у вас установлен Xcode 9 из Mac App Store, а сборка GM Xcode 10 загружена из Apple Developer. Теперь вы можете выбрать один из следующих подходов. Однако, прежде чем продолжить, рассмотрите возможность удаления Xcode_10.app из /Applications как это сборка GM, и публичная версия для нее теперь доступна:

  1. Оставьте Xcode.app(Xcode 9) как есть в каталоге /Applications. Mac App Store покажет, что доступно обновление. Не устанавливайте обновление из Mac App Store. Однако убедитесь, что версия Xcode 9 является последней выпущенной версией, т.е. Xcode 9.4.1. Загрузите публичную сборку Xcode 10 от Apple Developer. Загрузите по этой ссылке. Скопируйте Xcode.app из загруженного DMG в ~/Desktop, переименуйте его в Xcode 10.app и переместите в каталог /Applications.

  2. Второй альтернативой было бы обновить установленную копию Mac App Store до Xcode 10 и загрузить Xcode 9.4.1 вместо этого из Apple Developer Downloads. Аналогично, переименуйте загруженный файл в Xcode 9 и переместите его в каталог /Applications.